Поможет ли вам масло розового дерева в уходе за волосами?

Эфирное масло розового дерева для волос оказывает универсальное воздействие, а потому может использоваться для ухода за любым типом шевелюры. Особенно полезно оно будет для ослабленных и сухих локонов, в том числе, если есть проблема посеченных концов.

масло розового дерева для волос
Эфирное масло розового дерева может использоваться для ухода за любым типом волос

Польза для волос

Мнения о полезных свойствах масла розового дерева для волос расходятся. С одной стороны, воздействие этого эфира на шевелюру не столь выражено, как, например, цитрусовых масел, розмарина, бей. Этот продукт больше подходит для ухода за телом.

С другой же стороны данное масло активизирует циркуляцию крови. Если добавлять его в готовые косметические средства, то волосы начнут лучше расти, станут блестящими и будут очень вкусно пахнуть.

Аромарасчесывание

расческа
Аромарасчесывание обогащает кожу головы кислородом

Процедура аромарасчесывания обогащает кожу головы кислородом, массирует ее. Это усиливает приток крови к луковицам и улучшает рост волос. Трихологи рекомендуют делать данную процедуру регулярно при сильном выпадении волос.

  • Нанести на расческу 2 капли масла розового дерева.
  • При расчесывании нужно стараться не дергать волосы.
  • Если у человека жирный тип волос, то ему нужно стараться не касаться кожи головы.
  • Подобный массаж следует продолжать на протяжении 5 минут.

Масляная маска для волос

Эта маска предназначена для нормального типа волос. Она укрепляет их и возвращает блеск.

Смешать:

Нанести смесь на чистые волосы. Чтобы получить максимальный эффект, голову нужно утеплить. Выдержать 30 минут. После процедуры голову нужно помыть шампунем.

Ополаскивание

Ополаскивание волос – это важнейший момент в поддержании здоровья волос и кожи. Оно позволяет очистить поры головы от накопленной грязи и остатков продуктов для шевелюры. Здоровая кожа и волосы более восприимчивы к увлажнению и питанию.

Смешать:

Перед процедурой шевелюру нужно помыть шампунем. После этого нанести полученную смесь на волосы. Не смывать. Волосы должны высохнуть самостоятельно.

мытье головы
Перед процедурой шевелюру нужно помыть шампунем

Отзывы

  • Алена, 24 года. Я капаю несколько капель этого масла на расческу и просто расчесываю волосы. Через 3 месяца мои волосы стали меньше выпадать и ломаться, а также появился блеск. Я очень довольна.
  • Маргарита, 33 года. Недели три назад встретила подругу, у которой были ровные и блестящие волосы чуть ниже пояса. Она рассказала, что уже очень давно пользуется маслом розового дерева и порекомендовала его мне. Начала и я им пользоваться. Пока из плюсов могу отметить, что мои волосы стали очень вкусно пахнуть.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Как по маслу

Оставить комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о